Здравствуйте, купил машину в 2018 году в автокредит, машина не в залоге, оформил её на отца, а у отца наложили на

Здравствуйте, купил машину в 2018 году в автокредит, машина не в залоге, оформил её на отца, а у отца наложили на неё арест, кредит ещё не выплатил за машину, могу ли я переоформить её на себя, или если арест, то никак?

, Радмир, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Арест является обеспечительной мерой, которая подразумевает под собой запрет на совершение регистрационных действий. Таким образом, правомочия по распоряжению у собственника отсутствуют, а значит переоформление недопустимо.