Вопрос по алиментам истца из ДНР к ответчику из РФ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и где мне подать на алименты ребёнка в браке? Сейчас проживаю с сыном в ДНР, с мужем находимся ещё в браке и он проживает в РФ, спора раздела имущества нет. Муж никак материально не поддерживает, сыном не интересуется.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы знаете адрес проживания супруга? Он имеет постоянное место работы? Вы хотите взыскать в твёрдой сумме или в процентах к заработку? В данном случае вы можете подготовить исковое заявление и подать в суд на взыскание алиментов по почте заказным письмом. Так же вы можете подать письменное заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, в данном случае суд рассмотрит заявление быстро и без вызова сторон. Но есть опасение что ответчик может отменить приказ и придётся подавать иск. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Благодарю за Ваш ответ!

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.