Но потом я узнал что девушка взяла микрозайм и указала меня как доверительное лицо

Думал что на меня взяли микрозайм, пошёл в полицию и написал заявление. Мне позвонил человек по уголовным делам и сказал что дело запущено и он поможет мне с этим делом. Но потом я узнал что девушка взяла микрозайм и указала меня как доверительное лицо. Могу ли я забрать заявление?

, даниил, г. Тюмень
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниил!

 дело ещё не возбудили, а по Вашему заявлению проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ или уже возбудили, у Вас есть точные сведения?

Вы просто сообщите эту информацию полиции- о том, что она просто указала Вас как доверительное лицо.

В связи с этим Вашим пояснением не будет возбуждаться уголовное дело в отношении девушки. И ни каких претензий со стороны органов к ней не будет.

Далее дополню

даниил
Клиент, г. Тюмень
Я бы сообщил просто почитал а интернете и узнал, что все может перекинуться на меня за ложный донос и я потом буду в ответе. Либо дело не закроют и все перекинется на девушку

Нет, ложного доноса здесь нет.