8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить инвалидность с этим заболеванием?

Меня зовут Илья. У меня витилиго. Пятна вокруг глаз, на кистях рук, локтях. Морально непросто бывает ловить на себе косые взгляды или отвечать на неудобные вопросы. Были сложности с трудоустройством. Не каждый работодатель готов нанять человека с пигментными пятнами на коже. Можно ли получить инвалидность с этим заболеванием?

, Илья Ряснов, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Илья.

Сочувствую вашей проблеме, однако на признание инвалидом Вы рассчитывать не можете.

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Если Вам отказывают в приеме на работу из-за внешнего вида, Вы вправе потребовать выдать его в письменном виде и  обжаловать такой отказ в суд (ст. 64 ТК РФ).

У меня подруга с таким же заболеванием — успешный врач-стоматолог. Примите себя таким, какой Вы есть, и люди тоже станут к Вам так относиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос следующий можно ли выделить доли без привлечения нотариуса?
Здравствуйте. Такая ситуация в 2013 году купил 1/2 доли у своей мамы за 1900000. Другая доля 1/2 принадлежала мне. В браке с 2003 года в 13году получил сертификат мат капитала (408960р) и погасил часть ипотеки за эту квартиру в этом году погасил ипотеку и возникла необходимость выдела доли в квартире собственник квартиры по документам один я. Вопрос следующий можно ли выделить доли без привлечения нотариуса ? Какую сумму стоимости брать за расчет для выдела доли нынешнию стоимость квартиры или та что прописана в договоре на момент получения ипотеки ? И как выделять доли во всей квартире или только в 1/2 той что была приобретена за счет ипотеки?
, вопрос №4001773, рустам, г. Тобольск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли считать положительное решение суда, заменой данной справки?
Продаю квартиру. Получили согласование органов опеки на продажу. Покупатель накануне сделки запросил архивную выписку из домовой книги. На данный момент получить её не возможно. В МФЦ только электронно и с момента вступления в собственность. В архиве только на заявителя (т.е. в справке будут прописаны только данные заявителя) Квартира приватизирована по суду три года назад, соответственно данные только с позапрошлого года. Покупатель отказывается покупать без этого документа, который получить не реально. Но, данная справка предоставлялась в суд, при приватизации. Можно ли считать положительное решение суда, заменой данной справки?
, вопрос №4001787, Евгения, г. Москва
Лицензирование
Можно ли получит сведетелсто об маникюра с 14 лет
Можно ли получит сведетелсто об маникюра с 14 лет.
, вопрос №4001689, Арина, г. Киров
Семейное право
Можно ли самим оценить это имущество?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста - хотим оформить раздел имущества через нотариуса - ООО - бывшему мужу, машину мне. ООО оформлено полностью на него, машина - на меня. Споров нет. Долей нет. Но нотариус требует обязательную оценку этого имущества. Можно ли самим оценить это имущество?
, вопрос №4000752, Диана Михайловна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар или обменять на другой?
Здравствуйте, в магазине триал спорт выбирал термобелье. В этом магазине можно и нужно примерять термобелье перед покупкой. После быстрой примерки нескольких размеров купил одну модель. После, один день проходил в термобелье и решил изнутри посмотреть на швы , а где то расходятся,где то порвались,где то торчат нитки. Белье дорогое , но качество оставляет желать лучшего. Я считаю что это либо производственный брак , шов может со временем разошелся,либо кто то из покупателей когда примерял чем то задел и оно разошлось. Но в любом случае до меня не знаю сколько мерили, разошлось под подмышкой, поэтому это было видно только после того как посмотрел изнутри. Снаружи этого не заметно. Можно ли вернуть товар или обменять на другой?
, вопрос №4000734, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.07.2021