Здравствуйте подскажите если я устроилась в 1 апреля 2016г а в дикрет ушла 15 мая 2018 года сколько мне положено отпуска за этот период
, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, для ответа на Ваш вопрос не достаточно данных. Право на отпуск рассчитывается для каждого работника индивидуально исходя из следующего:
- дата приема на работу
- даты начала и окончания всех отпусков (оплачиваемых и неоплачиваемых, в т.ч. отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до трех лет ) в течение всего периода работы у данного работодателя, а также других периодов, как включаемых в стаж для отпуска, так и исключаемых из него (ст. 121 ТК РФ)
- продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска согласно трудовому договору (стандартная 28 дней или больше) + продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (отпусков), если таковые полагаются.
- ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, который у каждого работника индивидуален, исходя из данных, о которых я указала в п 1-3 выше.
Если Вы предоставите все необходимые данные, можно будет просчитать, какие у Вас на сегодня сформированы права на отпуск.