Верховный суд, отменил касацию и апелляцию направил дело на новое апелляционное рассмотрение, что мне нужно будет сделать

Верховный суд, отменил касацию и апелляцию направил дело на новое апелляционное рассмотрение, что мне нужно будет сделать.

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Пояснения по делу можете предоставить в суд, в котором у Вас будет новое рассмотрение.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Апелляционный суд должен назначить новое заседание, на которое вас обязаны пригласить. Если ВС указал на какие-то ошибки, допущенные нижестоящими судами, суд будет отрабатывать именно это направление, поэтому вы уже можете понимать, в каком ключе будет идти заседание. Само решение ВС должны разместить на сайте ВС.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Это значит, что дело вернется в апелляционную инстанцию и будет вновь рассматриваться по существу. Когда получите повестку о назначении судебного заседания в апелляции  рекомендую ознакомиться с материалами дела с помощью фотокопий и с учетом чего выработать позицию по делу. Из определения Верховного Суда РФ будет понятно какие нарушения были допущены предыдущими инстанциями при вынесении решений по делу. Удачи

Марина Поваро
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Важно узнать (из решения) какой суд будет заново рассматривать дело, каким участником по делу Вы являетесь.

В целом, Ваше судебное рассмотрение начнется заново, чтобы нижестоящий суд исправил ошибки, выявленные Верхвоным судом.

То есть Вам предстоит посещать суд, участвовать в заседаниях и т.д., как ранее.