Подскажите, может это не банк?
Здравствуйте, мне банк онлайн одобрил кредит, позвонили, представились сотрудником, но деньги хотят перевести на мою карту и просят реквизиты, а потом только через час приедет курьр, т. к. они не в Воронеже, их банка в Воронеже нет. Подскажите, может это не банк?
Добрый день, Елена. Из вашего вопроса следует, что вас 99% хотят обмануть, так банки не работают, хотя бы потому, что для выдачи кредита открывается спец счет в том банке, где он выдается и, соответственно, к нему уже привязывается счет, на который уже будет зачислена сумма кредита, как правило к этому счета также привязывают карту этого банка, а не просят дать реквизиты вашей карты в другом банке, зачем банку отдавать доп. услуги своему конкуренту?
Если кредит одобрен онлайн, то для его получения необходимо посетить отделение банка, т.к. без подписи в кредитном договоре, он не будет считаться заключенным. Удачного вам дня.
Мой ответ был вам полезен.