8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте вопрос проиграл деньги в азартные игры с кредитной карты возможно ли списать долги

Здравствуйте вопрос проиграл деньги в азартные игры с кредитной карты возможно ли списать долги.

, алексей, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Если у Вас вся сумма долга образовалась в результате проигрыша в азартные игры (в онлайн-казино или в обычном казино и т.д.), то нет, списать долги нельзя.

Если у Вас основная часть кредитных средств была потрачена на бытовые нужды, а другая часть на азартные игры, то такие долги списать можно через банкротство.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей, здравствуйте!
В первую очередь, нужно знать сумму вашего долга, потому что банкротство через суд возможно при долге от 250-300 тысяч рублей минимум, а для банкротства через МФЦ нужно закрытое исполнительное производство у приставов по определенному пункту.

Что касается возможности списания долга, нужно разобрать ситуацию подробнее. Учитывается много обстоятельств: как именно вы платили (сразу переводом с кредитной карты или снимали наличные, а потом переводили на другой счет), снижался ли у вас доход в это время, есть ли другие долги и так далее.

Поэтому нужно детально проконсультироваться с юридической компанией, которая сотрудничает с арбитражным управляющим. Ваш случай должны разобрать детально и оценить все риски. Получить консультацию бесплатно можно по номеру +7 (812) 627-02-01

0
0
0
0

Здравствуйте, Алексей!

Да, такие долги тоже списывали. В Арбитражном суде г. Москвы судьи не интересуются на что потрачены деньги.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ошибочно по сбп отправила средства, деньги сели на кредитный счет левого человека
Ошибочно по сбп отправила средства, деньги сели на кредитный счет левого человека. Часть денег списалась в погашение его долгов. Получатель не претендует на эти средства. Банк получателя отказывается сторнировать операцию
, вопрос №4775288, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли оспорить и списать долги
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли оспорить и списать долги
, вопрос №4772901, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я подписал контракт в 2025 году могу ли я списать долги?
Добрый день, я подписал контракт в 2025 году могу ли я списать долги ?
, вопрос №4771711, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли списать долги действующие участнику сво с 2022 года, уже заведено ИП
Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли списать долги действующие участнику сво с 2022 года, уже заведено ИП
, вопрос №4771691, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли соврать что я давала свои паспортные данные для знакомого чтобы он сделал себе сим карту, и никакую карту я не делала, что это он их своровал и оформил карту, попросят ли его контакты?
Здравствуйте,давно я продала свою карту МТС деньги,сейчас меня вызывают в увд,так как кого то там обманули,и они написали заявление,что мне за это будет?И можно ли соврать что я давала свои паспортные данные для знакомого чтобы он сделал себе сим карту,и никакую карту я не делала,что это он их своровал и оформил карту,попросят ли его контакты?
, вопрос №4771479, Ангелина Мосина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2021