8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уголовное преследование?

Здравствуйте, был суд по ст.159ч3,дали условно,отмечалась пол года,потом подала о ходотайстве(снятие судимость)судья снял досрочно судимость,с потерпевшим до суда написали расписку(что выплатили сумму),в суде иск не подавал,из смегчающих было ,что сумму отдали в полном объеме до суда.по расписке отдала только половину суммы,срок расписке истекает.какие возможны последствия этого,потерпевший сможет опять в суд обратится?возможно ли уголовное преследование?

, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Исходя из описанной Вами ситуации — уголовное преследование в данном случае исключено, поскольку в отношении Вас уже есть вступивший в законную силу Приговор по этому делу.

Потерпевший, которому Вы выдали расписку вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании с Вас суммы долга по этой расписке, вот в том случае, если суд взыщет с Вас эту сумму долга, а Решение суда не будет исполнено — в этом случае, да уголовное преследование возможно по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) при условии, что сумма долга без процентов составляет более 2 250 000р. (Примечание к ст. 170.2 УК РФ), если меньше, то такие действия не образуют состава преступления, т.е. уголовная ответственность не наступает.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли уголовное преследование?
Здравствуйте, был суд по ст.159ч3,дали условно,отмечалась пол года,потом подала о ходотайстве(снятие судимость)судья снял досрочно судимость,с потерпевшим до суда написали расписку(что выплатили сумму),в суде иск не подавал,из смегчающих было ,что сумму отдали в полном объеме до суда.по расписке отдала только половину суммы,срок расписке истекает.какие возможны последствия этого,потерпевший сможет опять в суд обратится?возможно ли уголовное преследование?
, вопрос №3065874, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Возможна ли уголовная ответственность в данном случае и последствия?
Здравствуйте, в 2015 году была продана квартира (владение менее 3х лет), в 2016 подана декларацию 3НДФЛ на сумму 520 тысяч рублей. К сожалению на данный момент налог не оплачен и возможности таковой нет. Два месяца назад пришло Требование об уплате налога, штрафа, пении и тд. В котором, вместе с пенни, сумма составляет 670 тысяч рублей. Возможно ли уголовное преследование, не истек ли срок давности по неуплате налога. Спасибо
, вопрос №2302469, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли уголовное преследование в данном случае?
Здравствуйте, в 2015 году была продана квартира (владение менее 3х лет), в 2016 подана декларацию 3НДФЛ на сумму 520 тысяч рублей. К сожалению на данный момент налог не оплачен и возможности таковой нет. Два месяца назад пришло Требование об уплате налога, штрафа, пении и тд. В котором, вместе с пенни, сумма составляет 670 тысяч рублей. Возможно ли уголовное преследование, не истек ли срок давности по неуплате налога. Спасибо
, вопрос №2302477, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли уголовное преследование за наличие дисков с устаревшими программами?
возможно ли уголовное преследование за устаревшие программы windows 95, wtndows98? полиция изьяла несколько контрафактных дисков с устаревшими программами
, вопрос №2145827, сергей, г. Омск
10 ответов
Уголовное право
Возможно ли уголовное преследование по решению гражданского суда?
было вынесено решение гражданского суда выплатить материальный иск. Иск не выплачен. Потерпевшие грозят обратиться с заявлением об уголовном приследовании по ст 159. решений гражданского суда 2. говорят что найдут третьего. суть дела не понравившийся ремонт. Возможно ли уголовное приследование по ст 159 ?
, вопрос №1050115, Коннтантин, г. Находка
1 ответ