Предоставляет служебное жильё, а именно не жилое строение которое которое раньше, использовалось в качестве служебного помещения для работников, где они могли покушать

Здравствуйте, возник такой вопрос. Работодатель направляет в командировку в посёлок. Предоставляет служебное жильё, а именно не жилое строение которое которое раньше, использовалось в качестве служебного помещения для работников, где они могли покушать. Теперь данное помещение, сделали служебным жильем поставили кровати, провели воду и туалет. Рядом ездят поезда, места для приготовления пищи нету, те кто жили уже там возили с собой, постельное бельё, электрические плитки, туалет не отваливается. Могу ли я отказаться ехать в командировку с такими условиям, как оформить данный отказал или зафиксировать факт нарушения, на какие нормативные документы ссылаться?

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — командировка носит какой срочный, внеплановый или плановый характер? Какой вид работы вы выполняете? На какой срок командировка? В любом случае работодатель обязан обеспечить нормальные условия труда и проживания работников, в том числе в командировке. В данном случае вы можете подать письменное мотивированное с ссылками на нормы закона заявления по данному поводу, что бы работодатель произвел проверку и принял соответствующие решения, по устранению замечаний и организацию нормальных условий и.т.д. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.