Гражданство РФ

Здравствуйте.Мы граждане не признанной республики ЛНР,я многодетная мама,сейчас хочу оформить гражданство РФ для себя,у меня двое детей на моей фамилии (без отца)2004 г и 2013 г.р,а двое 2012 и 2009 г.р в свидетельстве о рождении отец записан(в браке не состояли)....смогу ли я оформить гражданство РФ на себя и на детей 2004 и 2013 г,и получить мат капитал,если двое детей будут граждане РФ,а двое нет? заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, при указанных вами  обстоятельствах,  права на маткапитал у вас нет. Так как согласно ст.3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  N 256-ФЗ, для получения права на маткапитал,на момент рождения ребенка — у матери должны быть гражданство РФ, и у ребенка, на которого положен маткапитал- также должно быть гражданство РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.