Могут ли судебные приставы не оставлять пм на счету в сбербанке тем более это пенсия по инвалидности, единственный доход и на иждивении несовершеннолетний ребенок и как сделать чтобы оставляли пм

Могут ли судебные приставы не оставлять пм на счету в сбербанке тем более это пенсия по инвалидности,единственный доход и на иждивении несовершеннолетний ребенок и как сделать чтобы оставляли пм.

, алексей, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

должник,  вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,   а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд,   или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«Об исполнительном производстве» (ст. 4, 37)

С уважением,