Консультация по составлению рапорта на получение денежной компенсации за переработку сотрудником полиции

, Сергей, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Согласно требованиям приказа МВД России от 19 октября 2012 г. № 961 привлечение к сверхурочной службе должно осуществляться на основании соответствующего правового акта руководителя, который имеет право назначения сотрудников на должности. Вместе с тем в случаях, не терпящих отлагательств, указанное решение может быть принято и доведено прямым руководителем (начальником) в устной форме.

Приказом от 19 октября 2012 г. № 961 установлено, что за переработку на основании рапорта, согласованного с непосредственным руководителем, сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности, который может быть использован сотрудником в другие дни, или по его желанию дни отдыха могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация. Порядок такой выплаты утверждён приказом МВД России от 27 июня 2012 г. № 638

Таким образом, исходя из вышеизложенного следует, что рапорт составляется на имя руководителя подразделения, с учетом подтверждения факта переработанных часов.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.