Получение паспорта 14-три летнего назначен на 21.06 но мы сможем забрать его только 23.06 на сколько это критично?

, Александра, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра!

Если Вы подали документы, оплатили гос. пошлину, и он уже готов к выдаче, то если придете за ним и 23.07, то это не критично. Критично это когда сами документы подаются позже положенного. Штраф за несвоевременное получение паспорта законодательством не предусмотрено.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Но и с получением паспорта затягивать не стоит, поскольку  ст.19.15 КоАП предусмотренно:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.