Здравствуйте, можно ли оформить доверенность старшего брата на законное представительство младшей сестры без участия родителя, так как он находится в другом городе?

, вадим, г. Санкт-Петербург
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим!

Да, Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса в Вашем городе. Для этого необходимо предъявить Ваш паспорт как доверителя, документы младшей сестры, и данные доверяемого. Личное присутствие доверяемого необязательно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Видимо произошло недопонимание. Я являюсь старшим братом, мать является доверителем, могу ли я имея данные матери(доверителя) оформить доверенность без ее личного участия(доверителя), так как она находится в другом городе? Нужно это для поступления в учебное заведение)

Но если мать и является доверителем, то схема действий тоже самое как ни крути=).