Зафиксированы химический ожог слизистой глаза и дыхательных путей, перелом ключицы

Был избит в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксированы химический ожог слизистой глаза и дыхательных путей, перелом ключицы. Дело не возбуждено. Идти на мировую или в суд?

, юрий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте!

Зафиксированы химический ожог слизистой глаза и дыхательных путей, перелом ключицы

В данном  случае это точно не побои (ст. 6.1.1. КоАП РФ)

Другой вопрос какова причинно-следственная связь такого вреда здоровью и действиями лица + наличие доказательств по материалу.

Относительно мирового соглашения, то это ваше право. Тут вопрос, что они вам предлагают.

Если делать полный расчет, то нужно делать анализ документов и определить ваши запросы относительно возникшей ситуации.

Если нужна помощь, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.