8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пжл подвести административное право (ст.закона и меру наказания) под невозврат денег по расписке

Помогите пжл подвести административное право (ст.закона и меру наказания) под невозврат в течении 4-х лет денег по расписке. Для сохранения долга при Банкротстве закон требует наличие уголовного или административного наказания. Уголовного тут нет (полиция уже отказала. Хочу писать иск в суд о привлечении должника к административному наказанию (типа штрафу в 1 руб = нужен сам факт адм. правонарушения). После получения денег по расписке 4 года ничего не отдавали. Просудил долг = есть решение суда, исполнительный лист, открыто исполнительное производство. Долг не отдают и подали на банкротство. Как сохранить долг и избежать банкротства должника по п.4 ст. 213.28 закона о банкротстве?

Показать полностью
  • Отзыв мой на ее Заявл о ее Банкр
    .docx
  • Мой Отзыв на ее заявл о Б
    .docx
  • Заявл Банкр1
    .pdf
  • Заявл Банкр2
    .pdf
  • Заявл Банкр3
    .pdf
Уточнение от клиента
Читаю: «Под судебную юрисдикцию попадают следующие виды правонарушений: Причинение ущерба собственности граждан. Это может быть уничтожение или повреждение имущества, хищение в незначительном размере.» Невозврат долга проходит как «хищение»? Пишут подведомственно Мировому суду. Обращаться к мировому судье по месту жительства? С какой правильной формулировкой? Что признали виновным должника?
Уточнение от клиента
В административном кодексе нет наказаний за «злоупотребление доверием, злостное уклонение от возврата долга, неявку в ССП по их вызову, сокрытие доходов в виде сокрытия места работы». Может у обычного суда просить признать эти факты для дела о Банкротстве?
Ст.177 УК РФ-злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, ГК РФ положения о займе.
«ст. 395 ГК РФ гласит:
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата и т.д….» Но ст. 395 два суда ей присудили!!! Разве это не является злоупотреблением доверием и злостным уклонением от возврата денег??? Может этого будет достаточно арбитражному судье для отклонения банкротства????
, Алексей, г. Нижний Новгород
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алексей, добрый день. Для чего Вам подводить в основу КоАП??? В данном случае, если Вы подали на банкротство должника, то Ваша задача изучить все имущество, поднять документы о доходе, сделать запросы в органы и т.д. Если должник сам подал на банкротство, то первым делом меняйте арбитражного управляющего. Из полученных документов уже подготавливайте позицию по не списанию.

Имеем большой опыт в данного вида вопросах. Если нужна помощь или представительство, то пишите. Цены приемлемые. Определение суда всегда соответствовало нашим ожиданиям.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Вениамин, спасибо за отклик на мою проблему. Я кредитор, а мой должник подал на банкротство. Надо как-то спасать деньги. Обещали написать отзыв на заявление должника о банкротстве и заявление на включение в список кредиторов. Жду… тянут… Дело № А 43 -17596/2021. Во вложении мои комканые мысли чтоб должника сразу не признали банкротом (тут и обман при получении денег, и четыре года неплатежей и факты преднамеренного банкротства) Почитайте пжл, что из этого имеет силу для судьи? От них арбитражный управляющий от компании ОРИОН г. Санкт-Петербург. Это как мне его поменять? Просто заявить Хочу своего? Кого? Кто будет оплачивать его работу? Должник мой или я? Цена Вашей работы по защите моих денег? Насколько реальна победа в этом деле?
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Прикрепил два файла… пишу как что вспомню… может что-то повторяется… А ищу я статью для привлечения должника к административной ответственности (штрафу в 1 руб например) потому, что в ст.213.28 сказано например в п.4 «Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:
вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина; и т.д.» Вот и надо что-то вступившее в законную силу… как я понимаю…
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2021