Здравствуйте можно ли переоформить Автомобиль если треснуто лобовое стекло?

, андрей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Здравствуйте!
Наверное Вы имеете ввиду отчуждение автомобиля в пользу другого человека — то есть продажу. Можно, только оговорить это необходимо в договоре купли-продажи (составить к нему акт осмотра автомобиля). В этом случае расходы по замене и прохождению технического осмотра будут возложены на нового владельца.

Добрый день!

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД необходимо пройти ТО.  Технический осмотр не пройдут машины, у которых есть трещина на лобовом стекле со стороны водителя и в зоне работы дворников. Такие стекла лучше отремонтировать либо заменить до техосмотра. Трещин скромных размеров, которые не затрудняют видимость и работу дворников считаются допустимыми.