В налоговой насчитали налог с продажной полной стоимости: 6% + 1% тк доход свыше 300т и + 1% что не показаны расходы

Здравствуйте, вопрос, мама построила и подарила дочери физ. Лицу нежилое помещение, объект торговли. Оно было в собственности более трёх лет. В 2020 осень дочь продает его в рассрочку на год 50% в 2020, 50 % в 2021.

В налоговой насчитали налог с продажной полной стоимости: 6% + 1% тк доход свыше 300т и + 1% что не показаны расходы. Правильно ли нам насчитали? Надо ли платить ей налог?

  • IMG-20210712-WA0039
    .jpg
  • IMG-20210712-WA0039
    .jpg
, Сергей пишите ватсап или почту, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

В вашем случае налоговая запрашивает от вас пояснения, вам необходимо подготовить и подать в налоговую юридически грамотные письменные пояснения о данной ситуации, для ответов на ваши вопросы необходимо смотреть документы, в том числе требование или решения налоговой.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Сергей пишите ватсап или почту
Клиент, г. Москва
Завтра дочь сходит в налоговую за разъяснениями. После напишу вам. Что вам выслать. Стоимость ваших услуг по данному вопросу?. Налог надо платить, если владела Нежелыми помещениями, подаренными мамой и земельным участком участком более трех лет?

тут очень много нюансов, в том числе вариантов решения вашей ситуации. Разъяснения как таковые мне  не нужны, если приходили какие-либо документы из налоговой можете мне выслать в личный чат. Я посмотрю.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имущество использовалось в предпринимательской деятельности?

В налоговой насчитали налог с продажной полной стоимости: 6% + 1% тк доход свыше 300т и + 1% что не показаны расходы

В требовании вообще не об этом речь. Вы сдали декларацию по УСН с неверным объектом обложения.

Сергей пишите ватсап или почту
Клиент, г. Москва
Вопрос, в принципе, платить налог или нет. Дарили физику, использовала, как ип для сдачи в аренду магазин, более трех лет. Продала, как физик.

Платить, но как ИП по ставке УСН 7%, так как имущество использовалось в предпринимательской деятельности.