Как возможно решить данную проблему?
В Сбербанке на счете арест, по якобы вынесненному постановлению 2016 года.
В ФССП нет такого постановления с моими данными даже в архиве. Сбербанк отказывается дать копию постановления, мотивируя тем, что истек 5 летний срок хранения таких документов. ФССП посылает в банк, а банк в ФССП. Получается замкнутый круг. Как возможно решить данную проблему?
Здравствуйте Максим! Согласно закона об исполнительном производстве должник может представить исполнительный лист как судебному приставу, так и в банк. Из вашего вопроса следует, что исполнительный лист подан в отдел судебных приставов и на основание постановления судебного пристава-исполнителя установлен арес на счет в банках. Таким образом, вам надо письменно подавать запрос либо жалобу старшему -судебному приставу на бездействия. Если исполнительный лист представлен в банк -значит арест установлен банком — также направьте письменный запрос. А в случае отказа обращайтесь в суд.
С уважением Добышев Р.В.
Тогда на каком основание арест счета, если постановление отсутствует