8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, где можно сделать такой документ?

Здравствуйте!

В этом году дочь собирается поступать в колледж РФ. Мы граждане Беларуси. В колледже потребовали перевод оценок белорусского аттестата с 10-бальной системы на 5 -бальную с нотариальным заверением. Подскажите, где можно сделать такой документ? У нас в Минске не могу найти подобную услугу.

Спасибо.

Ирина Флоризяк.

, Ирина, Минск
Алена Доставалова
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Ирина!

Перевод школьных оценок из белорусской 10-балльной шкалы в российскую 5-балльную, регламентирован Письмом Министерства образования РФ от 26.06.2003 № 29-55-517, устанавливающим соотношение школьных оценок России и государств ближнего зарубежья (Украина, Беларусь, Молдова).
Указанное письмо адресовано ректорам учебных заведений Российской Федерации, в связи с чем именно им должны руководствоваться при приеме в ВУЗы и ССУЗы РФ. Отдельной процедуры перевода оценок, не предусмотрено.
При наличии сомнений Вы вправе заранее обратиться за разъяснением в Министерство образования РФ и получить официальный ответ, который затем предъявить в выбранное Вами учебное заведение.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, Минск
Спасибо Вам за разъяснение!
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2021