Как оспорить дарственную детям на новую жену
Смогут ли дети от 1 брака оспорить дарственную на новую жену если отец не отказывался от них официально?
Как сделать это быстро при необходимости и что для этого необходимо?
, Инна, г. Санкт-Петербург
Все просто, есть наследование по завещанию и по закону. Ваш Папа оставил дарственную при жизни и при жизни папы, новая жена вступила в право собственности на какой-то объект недвижимости, данность оспорить очень трудно (если докажите недобросовестность) и не возможно, но у Вас есть право наследования на другую часть личного имущества папы, которое не было подарено при жизни, которая определяется на основании завещания и если нет завещания на основании закона ГК РФ Статья 1142 -1144, Вы наследники первой очереди.