Возможно ли в такой ситуации вернуть деньги за билет?
Здравствуйте! Мной был куплен билет на прямой авиарейс для несовершеннолетнего в возрасте 12 лет (без сопровождения) который должен был состояться 13.07.21. Но 11.07.21 на почту пришло сообщение об отмене рейса, и пересадки пассажиров на другой рейс с пересадкой. Возможно ли в такой ситуации вернуть деньги за билет? Воспользоваться предложенным рейсом нет возможности из-за изменения маршрута. Спасибо
О возможности и условиях возврата уплаченной стоимости авиабилета перевозчик или уполномоченное им лицо обязаны информировать пассажира до заключения договора воздушной перевозки (п. п. 1, 1.1. ст. 103 ВК РФ). Обратитесь с заявлением о возврате стоимости авиабилета в связи с вынужденным отказом от перелета, описав вашу ситуацию, следует успеть обратиться до окончания времени регистрации пассажиров на рейс. Пассажиру возвращается полная стоимость авиабилета, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, в случае вынужденного отказа пассажира от перелета в связи, как в вашем случае, с изменением перевозчиком маршрута перевозки(п. 2 ст. 108 ВК РФ; п. 227 Федеральных авиационных правил, утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82).