Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?

Смотрим квартиру по банкротству. Квартира в собственности по наследству ипотеки.Прописаны 4 человека, из них один несовершеннолетний. Жилье - единственное. Добровольно выписываться не собираются, наняли адвоката. Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?

, Наталья, г. Заозерск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

А  что говорит " нанятый" адвокат, он же более в теме, знаком с документами и т.д.

Должны снять с регистрации, просто суд может дать определенное время для выселения, что бы подыскали подходящее жилье.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения

осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использованыия, которые установлены настоящим
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Квартира в собственности по наследству ипотеки.Прописаны 4 человека, из них один несовершеннолетний. Жилье — единственное. Добровольно выписываться не собираются, наняли адвоката. Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?

В таком случае собственник квартиры может подать иск в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ о  снятии с регистрационного учета и выселение, ст.209 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ. Ответчики вправе предоставить свои возражения, ст.149 ГПК РФ. Шанс есть на снятие с учета и выселение.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Не переживайте и не пугайтесь. Раньше это было трудно, а иногда даже невозможно выселить несовершеннолетнего, т.к. служба опеки всегда вставала на его сторону. Сейчас практика существенно поменялась — суды в короткие сроки рассматривают такие дела и выселяют на улицу. Далее берете исполнительный лист и при помощи приставов (не сами, а то это может закончиться уголовкой Вам) вскрываете замок и выселяете людей.

Если нужна помощь, то пишите или звоните — имеем большой опыт и индивидуальные условия.