8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?

Смотрим квартиру по банкротству. Квартира в собственности по наследству ипотеки.Прописаны 4 человека, из них один несовершеннолетний. Жилье - единственное. Добровольно выписываться не собираются, наняли адвоката. Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?

, Наталья, г. Заозерск
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

А  что говорит " нанятый" адвокат, он же более в теме, знаком с документами и т.д. 

Должны снять с регистрации, просто суд может дать определенное время для выселения, что бы подыскали подходящее жилье.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

 
1. Собственник жилого помещения

осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использованыия, которые установлены настоящим
1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день!

Квартира в собственности по наследству ипотеки.Прописаны 4 человека, из них один несовершеннолетний. Жилье — единственное. Добровольно выписываться не собираются, наняли адвоката. Есть ли шанс выписать и выселить их из этой квартиры?

В таком случае собственник квартиры может подать иск в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ о  снятии с регистрационного учета и выселение, ст.209 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ. Ответчики вправе предоставить свои возражения, ст.149 ГПК РФ. Шанс есть на снятие с учета и выселение.

1
0
1
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Не переживайте и не пугайтесь. Раньше это было трудно, а иногда даже невозможно выселить несовершеннолетнего, т.к. служба опеки всегда вставала на его сторону. Сейчас практика существенно поменялась — суды в короткие сроки рассматривают такие дела и выселяют на улицу. Далее берете исполнительный лист и при помощи приставов (не сами, а то это может закончиться уголовкой Вам) вскрываете замок и выселяете людей.

Если нужна помощь, то пишите или звоните — имеем большой опыт и индивидуальные условия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2021