Или в тот момент, когда зарплатные налоги были уплачены?

Д. День!Если ИП выплатил сотруднику зарплату из своих средств наличными,но с задержкой заплатил зарплатные налоги,то лучше в 1с отразить выплату вовремя?Или в тот момент,когда зарплатные налоги были уплачены?

, Яна, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яна! Согласно п.6 ст.226 Налогового кодекса РФ налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода. Поэтому, если отразите выплату зарплаты как своевременную, а перечисление НДФЛ произошло позднее указанного выше дня, можете получить от налогового органа начисление пени за период просрочки перечисления НДФЛ в бюджет.