А кто её должен ремонтировать?

Живу в двухквартирном доме в сельской местности. Канализация на две квартиры находится за пределами нашего земельного участка на территории сельского поселения. У нас заключен договор с организацией на откачку канализации. А кто её должен ремонтировать? (канализация находится в полуразрушенном состоянии).

, Антон Михайлович, с. Износки
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не зная подробную информацию и документы на дом и канализацию сказать точно сложно. Если канализация находится в ведении и обслуживании местной администрации то обслуживать и ремонтировать должны они. Вам для начала необходимо подать письменное мотивированное заявление в адрес главы местной администрации по поводу канализации. Если поступит отказ то принимать дальнейшие действия.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.