Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Чек и гарантийный талон МР-3 плеера

Должны ли починить МР-3 плеер с разбитым экраном если есть гарантиный талон на год, а год еще не прошел, без чека. в ГАРАНТИйном талоне есть печать салона.

22 Ноября 2013, 20:27, вопрос №306760 Гаяз, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 350 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если разбитый экран относится к гарантийному случаю, то Ваш плеер обязаны починить. Наличие товарного или кассового чека не обязательно.

    С Уважением, Сергей.

    22 Ноября 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Гарантийный ремонт осуществляется в случае, если недостаток возник по вине продавца. Доказывать, что в наличии недостатка имеется вина потребителя в период гарантийного обслуживания обязан продавец.

    В данном случае, представляется, что вины продавца/изготовителя в том, что разбилось стекло нет. При таких обстоятельствах, у них нет обязанности осуществлять гарантийный ремонт товара. Если вы убедите их в том, что экран разбит по их вине, они обязаны починить его.

    22 Ноября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Согласно Закону о защите прав потребителей  отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    22 Ноября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть