Здравствуйте, меня зовут Иван, пришел на кастинг порно, в итоге меня самого изнасиловали можно ли подать в суд и получить за это компенсацию

Здравствуйте, меня зовут Иван, пришел на кастинг порно, в итоге меня самого изнасиловали можно ли подать в суд и получить за это компенсацию.

, Иван, г. Иркутск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Конечно, размер компенсации утверждать суд!

Мой ответ вам полезен?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Для начала Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании. Проведут проверку, если факт изнасилования подтвердится, а также получится доказать кто Вас насиловал, то этого человека (этих людей) привлекут к уголовной ответственности, после чего Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда с насильника (насильников).