Или завещание это уже не действительно?

Не подскажите по поводу наследства? У моей мамы был счет в банке в 2015 году, она составила завещание после смерти в равных долях, мне, брату, внуку и внучке. Как она заболела и слегла ухаживал только один я за ней. И она попрасила свозить ее в банк закрыть этот счет и открыть карточку. Карточку дала мне на созранение. Теперь она умерла и я пересматривав документы заметил что старое завещание пропало. Умер так же и брат с ней в один день. Не подскажите теперь деньги на карте делятся на три части? Или завещание это уже не действительно?

, юра, г. Иркутск

Юра, здравствуйте!

Все зависит от того что написано в завещании. Если там было написано, что денежные средства на счете № _______ в банке делятся между всеми, то на сегодняшний день этого счета нет и наследовать будете вы и дети брата по праву представления.

Если же в завещании было написано: завещаю денежные средства, тогда завещание действительно и наследниками будете вы, внук и внучка и дети брата по праву представления.