Здравствуйте бывший муж подал в суд иск об изменении размера алиментов, в отношении меня и нынешней жены.Иск

Здравствуйте бывший муж подал в суд иск об изменении размера алиментов,в отношении меня и нынешней жены.Иск подан в Луганской Народной Республике,ответчик зная мое настоящее место жительства (я гражданка РФ и проживаю в городе Анапа)указал адрес в ЛНР по которому я уже 7 лет не живу.соответственно я не могу получить повестку в суд и копию искового заявления.Как я могу в этом случае защитить права несовершеннолетнего ребенка,который проживает со мной.Алименты не получала в течении 7 лет у истца имеется большая задолженность.

, Марина, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо в суд подать заявление о прекращении производства по делу, поскольку оно не подсудно этому суду. Если вы не получали за все 7 лет алиментов, вы можете обратиться в местный суд с заявлением об ограничении в родительских правах, а в дальнейшем и о лишении. Так вы освободите своего ребенка от уплаты алиментов в пользу отца по достижении ими совершеннолетия. Кроме того, он может быть подвергнуть административному наказанию, а в дальнейшем и уголовному. Решением какого суда установлены алименты? Если это был суд Российской Федерации, то изменить это решение по определению не может суд никакой другой страны. И тогда ему должны отказать в удовлетворении его требований. На сайте суда, в который он подал заявление, найдите контактные данные канцелярии, узнайте там, у какого судьи находится дело, позвоните в его аппарат и объясните ситуацию. Посмотрите, что они вам скажут, от этого и нужно будет отталкиваться

Марина
Клиент, г. Краснодар
Алименты были назначены еще в 2011 году Украинским судом а теперь там суд Луганской Народной Республики он и собирается рассматривать дело.