Обязана ли я снова проходить повторно осмотр, только из за смены фамилии?

Уже прошла транспортную комиссию у врача и получила справку. Недавно вышла замуж и хочу сменить фамилию, в автошколе мне говорят, что если сменю фамилию, то справку о транспортной комисси тоже придется менять, справка стоит 1.500₽. Противоправны ди действия автошколы? Обязана ли я снова проходить повторно осмотр, только из за смены фамилии?

, Валерия, г. Екатеринбург
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Повторно комиссию проходить нет необходимости, справка действительна 12 месяцев с даты выдачи. Для подтверждения достаточно будет только предоставить свидетельство о браке и новый паспорт.

Валерия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ, каким законом мне руководствоваться, чтобы доказать автошколе данную информацию

Норма, конкретно описывающая данную ситуацию, отсутствует, однако официальный портал государственных услуг Российской Федерации делет следующее примечание по поводу смены фамилии и замены документов:

Обратите внимание. Медицинская справка для замены ВУ в связи со сменой фамилии необязательна.