В гибдд или сразу в страховую?

Добрый день! На днях во дворе мне притерли машину, а меня в это время не было рядом! (Машину притерли утром, а я к ней вернулся только вечером). Когда вечером пришел к автомобилю, в спешке не заметил повреждения! Заметил только спустя минут 30 у магазина! Так как авто было припарковано в глухом углу района, уже думал ремонтировать за свой счет. Но нашлись свидетели дтп, которые рассказали, что виновник делал фото и звонил в гибдд! Я решил проверить авто на дтп через приложение и там показывает что было дтп - то есть его зарегестрировали без меня! Куда мне идти? ( В гибдд или сразу в страховую?)

, Санек Скрытая, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Лучше обратится в ГИБДД для начала, а то могут быть проблемы в страховой компании!

Мой ответ вам полезен?