8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительное свидание с гражданским мужем

здравствуйте. могут ли меня пустить на длительное свидание к гражданскому мужу, отбывает он в ик-19(строгово режима) у нас есть совместный ребенок, только он записан на меня. расписываться официально нам не вариант так как я просто лешусь всех пособий! может есть какой-нибудь вариант что бы нас с сыном пустили? может как-нибудь можно с начальником ик поговорить? заранее спасибо за ответ

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно  ч.2 ст.89 Уголовно-исполнительного-кодекса РФ-

 Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, ас разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

То есть возможность длительного свидания с «гражданским мужем» имеется" в разрешения начальника колонии.Здесь на практике сложилась такая ситуация, что администрация колоний разрешает свидания иным лицам, в частности «гражданским женам, мужьям» при подтверждении факта совместного проживания, хотя закон и не требует такого подтверждения.Но тем не менее, поскольку предоставление длительного свидания с иными лицами-право, а не обязанность администрации ИК. И граждане находят способ такой «документ» добыть.

В вашем случае- поскольку у вас имеется совместный ребенок, то вполне может быть достаточно СоР ребенка, где осужденный вписан отцом, если отцовство установлено.

Либо же  нужно «добыть» документ, подтверждающий совместное проживание.Прежде всего, конечно, переговорите с начальником колонии, а там видно будет какие действия нужно предпринять в дальнейшем, если без такой бумаги он откажет в длительном свидании.

Также возможно потребуется отрицательный ПЦР-тест на ковид. Но это уже-не проблема.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
а установление отцовства это я так понимаю ребенок должен быть записан на отцовскую фамилию?

Установление отцовства для лиц не состоящих в браке это не просто вписание сведений об отце в СоР со слов матери

При согласии отца, производится путем подачи совместного заявления в ЗАГС об установлении отцовства с выдачей свидетельства об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.07.2021