Длительное свидание с гражданским мужем

здравствуйте. могут ли меня пустить на длительное свидание к гражданскому мужу, отбывает он в ик-19(строгово режима) у нас есть совместный ребенок, только он записан на меня. расписываться официально нам не вариант так как я просто лешусь всех пособий! может есть какой-нибудь вариант что бы нас с сыном пустили? может как-нибудь можно с начальником ик поговорить? заранее спасибо за ответ

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно  ч.2 ст.89 Уголовно-исполнительного-кодекса РФ-

 Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, ас разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

То есть возможность длительного свидания с «гражданским мужем» имеется" в разрешения начальника колонии.Здесь на практике сложилась такая ситуация, что администрация колоний разрешает свидания иным лицам, в частности «гражданским женам, мужьям» при подтверждении факта совместного проживания, хотя закон и не требует такого подтверждения.Но тем не менее, поскольку предоставление длительного свидания с иными лицами-право, а не обязанность администрации ИК. И граждане находят способ такой «документ» добыть.

В вашем случае- поскольку у вас имеется совместный ребенок, то вполне может быть достаточно СоР ребенка, где осужденный вписан отцом, если отцовство установлено.

Либо же  нужно «добыть» документ, подтверждающий совместное проживание.Прежде всего, конечно, переговорите с начальником колонии, а там видно будет какие действия нужно предпринять в дальнейшем, если без такой бумаги он откажет в длительном свидании.

Также возможно потребуется отрицательный ПЦР-тест на ковид. Но это уже-не проблема.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Кристина
Клиент, г. Москва
а установление отцовства это я так понимаю ребенок должен быть записан на отцовскую фамилию?

Установление отцовства для лиц не состоящих в браке это не просто вписание сведений об отце в СоР со слов матери

При согласии отца, производится путем подачи совместного заявления в ЗАГС об установлении отцовства с выдачей свидетельства об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении