Работа в двух местах

Здравствуйте, можно ли работать на двух работах официально? Или по закону можно работать только на одной работе?

, Игорь Ли, г. Новосибирск
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь.

Вы можете работать на двух местах работы. Одно место работы будет считаться основным, другое по совместительству.

В соответствии со ст.60.1 ТК РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

С уважением.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

можно ли работать на двух работах официально? Или по закону можно работать только на одной работе?

можно работать.В чем проблема? Трудовое законодательство не запрещает это делать. Причем работать официально по трудовому договору. Одна работа будет у вас осноной, другая — по совестительству.  Но правда за некоторыми исключениями.Так, есть определенные  ограничения и запреты, например, для государственных служащих.