Можно как то вернуть все эти деньги за лицензию?

Здравствуйте, мой молодой человек купил лицензию свитибс, но потом передумал там работать. Возврат денег за лицензию можно было получить только в течении двоих суток, но он попал в больницу и прошло больше времени. Можно как то вернуть все эти деньги за лицензию?

, Настя Бухгольц, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

молодой человек купил лицензию свитибс, но потом передумал там работать. Возврат денег за лицензию можно было получить только в течении двоих суток, но он попал в больницу и прошло больше времени. Можно как то вернуть все эти деньги за лицензию?

 Можно попробовать обратиться  с документами, подтверждающими нахождение в  больнице, с заявлением о возврате денег ит расторжении договора, Ст.450-452 ГК РФ . Но гарантии на положительный исход нет.Могут отказать. И тогда вопрос только через суд решать.

Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Учитывая специфику бизнеса свитипс и их репутацию, то вам бы сразу в суд идти.

Но для начала можете попробовать написать претензию на их юридическй адрес, описав про болезнь с приложением справок и просьбой вернуть. Только отправлять на бумаге через почту россии с описью вложения.

Я не знаю что за такая лицензия, но уверен, что в договоре, который наверняка был подписан не читая, вряд ли были предусмотрены оговорк про больницу и увеличение срока для возврата.

Впредь будьте внимательнее при поиске места работы.