Здравствуйте меня отстранили с рабочего места за не своевременный проход медкомиссии (1 июля) и 6 июля мне

Здравствуйте меня отстранили с рабочего места за не своевременный проход медкомиссии (1 июля) и 6 июля мне открыли больничный лист по ковид а 9 посадили на карантин из-за положительного результата оплатят ли мне мой больничный если я был отстранён??

, Клиент, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

 за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 76 ТК РФ), если за этот период не начисляется заработная плата;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 9)

С уважением,