8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, интересует такой вопрос, произошла авария, были пострадавшие, уголовное дело велось около двух

Добрый день , интересует такой вопрос, произошла авария , были пострадавшие , уголовное дело велось около двух лет, в результате авария пострадала машина человека проходившего по делу свидетелем, в результате ему была выплачена страховая сумма 400000 рублей , он сделал тех экспертизу(причём не уведомив об этом, так сказать виновника), оценили ущерб в 700000 рублей, в связи с тем что автомобиль в ходе разбирательства уголовного дела стоял на стоянке, свидетель заключил договор на аренду автомобиля у физ лица (для перевозки пассажиров), и в результате предъявил за это сумму в районе 600000 рублей, имеет ли он права стребовать указанную сумму?

10 июля, 12:47, юлия, г. Ставрополь
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Возмещение потерпевшему ущерба в размере стоимости восстановительного ремонта автомобиля без учета износа соответствует статьям 15, 1064 ГК РФ и
позволяет ему восстановить свое нарушенное право в полном объеме путем
приведения имущества в прежнее состояние. Таким образом, истец имеет право на полное возмещение ущерба, без учета износа заменяемых деталей поврежденного автомобиля, сверх
страхового возмещения, с лица, ответственного за причиненный ущерб.

В судебном порядке вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы и оспорить сумму истца. Удачи

10 июля, 13:19
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Ставрополь
Больше меня интересовал ответ на вопрос про аренду т.с
10 июля, 13:21
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Полагаю. что нет, По скольку нахождение ее на стоянке никак не связано с противоправными действиями виновника.

А вот насчет возмещения вреда сверх лимита выплаты страховой — тут над смотреть иск и расчет. Возможно тоже будут зацепки, хотя в силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

но надо разбираться более предметно и подавать возражения на иск

10 июля, 13:21
1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Ставрополь
Пока шло разбирательство, пострадавшая сторона не могла забрать свой автомобиль, в связи с этим требует возмещения убытков
10 июля, 13:23

Это не говорит о причинно — следственно связи между действиями виновного и убытками

10 июля, 13:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, интересует такой вопрос на меня оформлена машина и страховка на машине тоже на меня, произошло
Добрый день, интересует такой вопрос на меня оформлена машина и страховка на машине тоже на меня, произошло ДТП виновник аварии моя машина за рулём которой сидел брат (он в страховку не вписан) в ГАИ сказали что страховая компании оплатит весь ущерб пострадавшим, но эту сумму взыщут с владельца машины то есть с меня могу ли я что то предпринять в данной ситуации, чтобы страховая компания не взымала с меня?
03 сентября, 15:04, вопрос №3091911, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Такой вопрос: может ли следователь вести уголовные дела если на него самого открыто уголовное дело?
Доброе утро. Такой вопрос: может ли следователь вести уголовные дела если на него самого открыто уголовное дело? Спасибо
18 марта, 06:53, вопрос №3010469, Юлия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Добрый день интересует такой вопрос что нужно сделать и как подать правильно документы для расторжения брака находясь в другой стране
Добрый день интересует такой вопрос что нужно сделать и как подать правильно документы для расторжения брака находясь в другой стране
13 декабря 2020, 19:57, вопрос №2936114, Леонид, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Добрый день интересует такой вопрос родила ребёнка подала заявление на работе чтоб платили пособие по уходу
Добрый день интересует такой вопрос родила ребёнка подала заявление на работе чтоб платили пособие по уходу до 1,5 лет потом ждала очень долго выплат их все не было, а как оказалось должны были платить с сентября в итоге в ноябре Говорят что все мои бумаги потеряли и заявления нет в итоге пишу заново заявление все отдаю приходит только месячная сумма вопрос заплатят ли мне за те предыдущие месяцы пособие или на этом все?
02 декабря 2020, 16:22, вопрос №2926172, Натали, г. Ижевск
1 ответ
Военное право
Добрый день интересует такой вопрос могу ли я пойти на контракт если был судим?
Добрый день интересует такой вопрос могу ли я пойти на контракт если был судим ? по 282 и по 112 судимости погашены. и через какой период они гасяться
12 ноября 2020, 16:48, вопрос №2909898, Женя, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2021