Лишен прав на 1, 5 года в 2012. Нужно ли сдавать экзамен?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действует ли норма ч.4.1 ст. 32.6 КоАП в случае, если постановление о лишении права на управление тс на срок 1 год 6 месяцев вступило в силу в мае 2012г

, Татьяна, г. Красноярск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, Вам не придётся сдавать экзамен. Эта норма будет применяться к лица совершившим нарушение с 1 сентября 2013 года.