Но стоимость квартиры оказалась ниже и первоначальный взнос хочу внести 350 тыс.р

Здравствуйте, моя проблема в следующем- я оформила ипотеку с первоначальным взносом 500 тыс.р. но стоимость квартиры оказалась ниже и первоначальный взнос хочу внести 350 тыс.р. Как изменить условия сделки?

, Виктория, г. Благовещенск

Здравствуйте, Виктория.

Как изменить условия сделки?

Виктория

смотрите раздел договора о порядке изменения условий договора. В любом случае Вам нужно согласие банка на изменение условий кредитного договора и (или) согласие продавца квартиры на изменение условий договора купли-продажи — смотря в каком именно договоре (или обоих) данное условие содержится.

При отсутствии согласия второй стороны в договоре Вы вправе обратиться в суд  (см. ст. ст. 450-451 ГК РФ).

Виктория
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо