Хочу купить участок в рассрочку без первого взноса

Здравствуйте. Хочу купить участок в рассрочку без первого взноса. Как правильно это оформить? Спасибо

, Николай, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

       Добрый день. Статьи 488 и 489 ГК РФ позволяют сторонам включить в договор условие о том, что земельный участок оплачивается не сразу после его получения покупателем, а через определенное время (в кредит) или в течение определенного периода (оплата в рассрочку).
        Примерно это должно звучать так: «оплата земельного участка, приобретенного в кредит/ИЛИ с рассрочкой платежа, производится в следующем порядке...»

      Если будут вопросы, то пишите

Николай
Клиент, г. Москва
Регистрация у нотариуса нужна?

Хотя это и несколько затратно, но будет более надежным заверить нотариально.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Здесь возникает  вопрос: согласен ли продавец на рассрочку?

Если нет — то рассмотрите возможность ипотеки

Если продавец согласен, просто правильно составьте договор купли-продажи со всеми прописанными рассрочками. Данный договор точно так же регистрируется в Росреестре. Вы получаете выписку из ЕГРН, где в графе собственник прописаны вы. Но у Вас появится обременение — ипотека в силу закона (только Залогодателем будет не банк, а продавец). Когда Вы полностью расплатитесь с продавцом, обременение  снимите.

Удачи и хорошего дня!

Николай
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас
Николай
Клиент, г. Москва
Правильно составить-это у нотариуса, да? И у него же регистрировать?
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Николай, главное чтобы Вам согласились продать участок в такую рассрочку. Если согласен продавец, то без проблем, оформляется договором купли-продажи с рассрочкой оплаты, обратиться за составлением такого договора можете к юристу.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо