Здравствуйте мне 15 лет я беременна от парня ему 21 год срок уже 8 недель папа мой не знает что очень боимся что он будет против этого, скажите пожалуйста что будет парню, посадят ли его?

здравствуйте мне 15 лет я беременна от парня ему 21 год срок уже 8 недель папа мой не знает что очень боимся что он будет против этого, скажите пожалуйста что будет парню, посадят ли его ?

, Виктория, г. Стерлитамак
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Статьей 134 УК РФ предусмотрена ответственность за совершение полового акта лицом, достигшим возраста 18 лет, с лицом, не достигшим возраста 16 лет.

Таким образом возрастом согласия в России принят возраст 16 лет.

При этом нужно учитывать, что в случае вступления в брак лицо, совершившее половой акт, не будет привлечено к уголовной ответственности. Но, в любом случае, данный вопрос будет разрешаться судом.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Стерлитамак
Как сделать что бы его не посадили в тюрьму согласие у нас было с двух сторон и хочет жениться на мне могут ли нас расписать скажите пожалуйста и что если папа будет против что будет?
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

мне 15 лет я беременна от парня ему 21 год срок уже 8 недель папа мой не знает что очень боимся что он будет против этого, скажите пожалуйста что будет парню, посадят ли его ?

Вашему парню грозит уголовная ответственность.Не факт, что его посадят. Но к уголовной ответственности может быть привлечен, так как Вам нет еще 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Виктория
Клиент, г. Стерлитамак
У нас было согласие с моей стороны и его и он хочет на мне жениться только вот папа может отказаться от этого если он откажется скажите пожалуйста его тогда точно посадят?

не факт, что посадят. Можете пожениться.Вам нужно через органы опеки и администрацию снизить возраст вступления  в брак.