Ребенок после 9 класса хочет отдохнуть годик, что делать?

Ребенок после 9 класса хочет отдохнуть годик , что делать? И какое и кому писать заявление , что бы не привлекли в комнату несовершеннолетних.

, Светлана, г. Сочи
Кирилл Гордеев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Обязательным у нас является получение основного общего образования, т. е. 9 классов школы, согласно ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ». Дальнейшее обучение идет лишь на усмотрение гражданина.