От полиции вестей нет уже месяц, консультант банка говорит ждать от них вестей

мошенники обчистили кредитки на 130тр. в банк сообщала, заявление в полицию написала. долгое время не работаю, денег нет. от полиции вестей нет уже месяц, консультант банка говорит ждать от них вестей. но сейчас банк просит внести часть суммы до утра, чтоб не начался штрафной период. что можно сделать?

, Александра, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 в банк сообщала, заявление в полицию написала. долгое время не работаю, денег нет. от полиции вестей нет уже месяц, консультант банка говорит ждать от них вестей. но сейчас банк просит внести часть суммы до утра, чтоб не начался штрафной период. что можно сделать?

Полиция должна провести проверку и принять процессуальное решение в порядке ст.141,144 УПК РФ. Можете поинтересоваться. Если возбудят уголовное дело и признают Вас гражданским истцом обратитесь в банк с заявлением о приостановке платежей. Но банк прав в том плане, что на данный момент Вы должны пока исполнять свои обязательства по кредитному договору, ст.308,310 ГК РФ. В противном случае будут санкции.