Есть ли смысл соглашаться на такой подарок?

Здравствуйте! Бывшая свекровь хочет оформить на меня дарственную на землю 9 соток в садовом товариществе, там есть два маленьких одноэтажных дома, зимний с печкой и летний еще есть колодец и туалет на улице. Ей это всё досталось по наследству от мужа. Как я поняла один дом оформлен как хоз. блок, а второй очень старый вообще никак. Есть ли смысл соглашаться на такой подарок? Или я после такого подарка буду платить налоги за неё, за то что дома не оформлены. И ещё вопрос, возможно ли мне эти дома оформить на себя по всем законам и правилам. Это очень дорого?

, Юлия, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Все зависит от того, насколько Вам этот подарок нужен. Другой вопрос, что его можно потом продать в зависимости от удаленности, — некоторые даже очень неплохо стоят.Надо бы посмотреть документы, какие имеются у свекрови, чтобы дать детальный ответ. Кроме того, оформление перехода права собственности — не сильно обременительное вложение, если будете делать все самостоятельно. Налоги небольшие.