8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да то ему придется покинуть страну?

Здравствуйте! У меня муж таджик у него внж без срока действия! Ему в сентябре подавать на гражданство! Но тут он нахулигалин подрался! Дверь в машине помял немного и нос разбил...

Пока на примирение пострадавший не идет! Если дело дойдет до суда, то это может повлиять на получение гражданства? Если да то ему придется покинуть страну?

, маша, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст.16 ФЗ «О гражданстве» имеются опредленный перечень действий, который могут послужить основанием для отклонения заявление о возможности получения гражданства.Если он не будет привлечен к уголовнойй ответственности, то переживать не стоит.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

установлены основания для аннулирования ранее выданного Вида на жительство.

Согласно пункту 7 части 1 статьи 9 указанного Закона:

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Дополнительным основанием для аннулирования является принятие решения установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина (часть 2 статьи 9 Закона о правовом положении иностранных граждан).

Сразу следует отметить, что состав правонарушения (Побои — статья 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)., которое совершил Ваш супруг, не относится к категории правонарушения, посягающих на общественный порядок. В данном случае положения пункта 7 части 1 статьи 9 не будут применены

Имеется возможность принятия уполномоченным органом (Министерством внутренних дел Российской Федерации) решения о нежелательности пребывания Вашего супруга на территории Российской Федерации. Однако, в силу объективных причин (правонарушения подобного плана не являются редкостью) данная возможность фактически сведена к нулю.

Таким образом, решение судаможет повлиять на принятие решения Министерством внутренних дел о нежелательности пребывания, но в силу объективных причин, а также действий самого иностранного гражданина после совершения административного правонарушения (попытка примирения) принятие подобного решения является маловероятным исходом развития событий.

Однако вероятность будет увеличена, если Вашего мужа снова привлекут к ответственности за подобное правонарушение. Рекомендуется до получения гражданства Российской Федерации не попадать в подобные ситуации, либо избегать их.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Наркотики
Если да останется ли уголовное дело на моём имени?
Здравствуйте! РФ 228 ч 1 20000р штраф оплатил прошёл год судимость онулировано? Если да останется ли уголовное дело на моём имени? Спасибо!
, вопрос №4063292, Фирдавс, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
686 ₽
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2021