Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа дома без согласия в нем прописанных

Здравствуйте.В частном доме с участком прописаны я, мама и бабушка с дедушкой. Моя крестная(сестра моей мамы) решила продать дом,в котором мы живем без нашего с мамой согласия. если в этом случае у нас какие-то права и стоит ли на что-то рассчитывать?

21 Ноября 2013, 21:40, вопрос №306668 Любовь, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Собственник в случае продажи своего имущества (дома) не должен спрашивать согласия на это у тех кто не является собственником, а лишь в доме зарегистрирован. Собственник обязан уведомить о продаже только собственников этого дома и земельного участка (ст. 250 гражданского кодекса).

    Если Вы в данном доме только лишь зарегистрированы, то никаких прав на имущество Вы не имеете и ни на что рассчитывать не можете, так как не являетесь собственниками. Вы как зарегистрированные имеете право только пользования этим жилым домом и не более.

    С уважением, Сергей

    21 Ноября 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats