Как определить моральный ущерб при ДТП пасажира

попал в ДТП , ехал в такси, виноваты не мы, мне рассекло весочную долю и проткнуло ногу на 3 см . Как и какую сумму затребовать с виновника происществия

, Артем Михеев, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ориентироваться можно на степень повреждения здоровья, которую должны были установить в ходе экспертизы. Если легкая степень — просите 15-15 тыс. руб., если средняя — 50-70 тыс. руб.