8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это вменять обязанности, которых нет в должностных инструкциях?

Здравствуйте. Мой должностной оклад составляет 7575 рублей. Также за ведение личных дел студентов мне доплачивают 80% от оклада. Вчера пришел приказ что я обязана вести военный учет студентов. А доплата за военный учет уже якобы вошла в те 80%. Законно ли это вменять обязанности, которых нет в должностных инструкциях?

  • upload_2021_07_09_15_20_06_449
    .jpg
  • upload_2021_07_09_15_52_43_997
    .jpg
  • upload_2021_07_09_15_53_05_074
    .jpg
  • upload_2021_07_09_15_56_22_652
    .jpg
  • upload_2021_07_09_15_56_54_835
    .jpg
, Екатерина, г. Благовещенск
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Екатерина, добрый день. Ведение воинского учета входит в состав личного дела студента (сотрудника), в связи возложение на вас обязанности по ведению воинского учета приказом является законным и требует внесения изменений в должностную инструкции, поскольку не изменяет существенных условий вашего труда.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Благовещенск
Я могу отказаться от ведения личных дел и военнского учёта, если такие обязанности не прописаны в должностных инструкциях? Если да, то как грамотно составить заявление-отказ?

Если ведение личных дел у вас не прописано в должностной инструкции, то вы можете отказаться. Заявить об этом можете в простой письменной форме на имя руководителя предприятия, сошлитесь на положения своей инструкции раздел «обязанности», составьте в 2-х экземплярах и зарегистрируйте в канцелярии (или кто то должен у вас принять и расписаться на вашем экземпляре). Статья 60 Трудового кодекса Российской Федерации запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. В трудовом договоре должно быть прописано, что трудовая функция определяется должностной инструкцией. Однако, если у вас в трудовом договоре прописано, что вы обязаны выполнять распоряжения, приказы руководителя, то вопрос возложения на вас обязанностей по ведению личных дел, воинского учета может быть определен приказом, если вы с ним ознакомились и не возражали против этой работы, то суд будет не на вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 09.07.2021