Мой знакомый работает водителем не официально и совершил дтп в котором его признали виновным, обязан ли он возмещать ущерб причинённый автомобилю на котором он работает?

Здравствуйте! Мой знакомый работает водителем не официально и совершил дтп в котором его признали виновным,обязан ли он возмещать ущерб причинённый автомобилю на котором он работает?

, Александр, г. Геленджик
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — страховка имеется? Если страховки нет которая должна возмещать затраты в результате дтп то возмещать материальный ущерб должен виновник ДТП или собственник автомобиля.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.