Служба вне контракта

Кончился контракт, принуждаю служить без контракта, потому что не состоялся приказ об увольнении. Правомерно ли, если да то на каком основании?

, Александр, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!
В соответствии с правилами Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков воинской части, а это должно произойти в срок не более месяца с момента поступления выписки из приказа об увольнении. Задержка с изданием такого приказа может быть поводом для обращения в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!