Служба вне контракта
Кончился контракт, принуждаю служить без контракта, потому что не состоялся приказ об увольнении. Правомерно ли, если да то на каком основании?
Кончился контракт, принуждаю служить без контракта, потому что не состоялся приказ об увольнении. Правомерно ли, если да то на каком основании?
Александр!
В соответствии с правилами Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков воинской части, а это должно произойти в срок не более месяца с момента поступления выписки из приказа об увольнении. Задержка с изданием такого приказа может быть поводом для обращения в военную прокуратуру.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!