8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба вне контракта

Кончился контракт, принуждаю служить без контракта, потому что не состоялся приказ об увольнении. Правомерно ли, если да то на каком основании?

, Александр, г. Оренбург

Александр!
В соответствии с правилами Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков воинской части, а это должно произойти в срок не более месяца с момента поступления выписки из приказа об увольнении. Задержка с изданием такого приказа может быть поводом для обращения в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли штаб составить отмену контракта, и выдать мне выписку об отмене контракта, и возврата на срочную службу, не смотря на разбирательства с ЕРЦ на счёт региональных выплат?
Мной, со срочной, под давлением был заключён контракт с министерством обороны! Сейчас он идёт на отмену из-за многочисленных нарушений, на основании прокурорского протеста, который в штаб части пришел 30 апреля, сейчас остаётся только вернуть полученную федеральную выплату, и зарплату за 2 месяца. А также региональные выплаты, которые мне до сих пор не пришли, сейчас часть отправила официальный запрос в ЕРЦ, на счёт не полученных, но как показывает система Алушта выплаченных региональных выплат. Приказа на отмену контракта не смотря на прокурорский протест, ещё нет! Может ли штаб составить отмену контракта, и выдать мне выписку об отмене контракта, и возврата на срочную службу, не смотря на разбирательства с ЕРЦ на счёт региональных выплат?
, вопрос №4968976, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж подписал контракт на военную службу но не на сво а новоенный корабль, выплаты ещё не какие не получал можно как то расторгнуть этот контракт?
Здравствуйте, муж подписал контракт на военную службу но не на сво а новоенный корабль,выплаты ещё не какие не получал можно как то расторгнуть этот контракт?
, вопрос №4968014, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяц
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяцев. При подписании контракта действовали условия, что после 6 месяцев службы будет вручена медаль о прохождении службы в "БАРС-КУРСК", и произведена Единовременная выплата при заключении контракта: от МО -40 тыс., а обещанная региональная выплата в размере 50 тыс так и не была выплачена. Медаль после прохождения службы в "БАРС-КУРСК" так же не была вручена. Объяснили это тем, что с 01.11.2025 года изменили условия и медаль выдают только после прохождения службы не менее 1 года. Я объяснил, что я подписал контракт ещё на старых условиях, на что просто промолчали. Задал вопрос почему не выплатили обещанную региональную выплату, ответили, что ее отменили тоже с 01.11.2025г. В январе 2026 года находясь еще на службе в БАРС-КУРСК все служащие и я в том числе написали заявления о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 год. Но эта справка по настоящее время так и не предоставлена. Уже в апреле я сделал официальный запрос заказным письмом с уведомление о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 и 2026 года, но ответа так и не последовало как и самих справок. За время прохождения службы так же не предоставлялись расчетные листы (хотя их обещали выдавать каждый месяц. Выплаты ежемесячно были разные и не превышали 174 тыс. Как нам сказал наш непосредственный командир Солнцев Андрей Николаевич (Феррум), оплачиваются только 23 боевых задания (БЗ), а остальные дни за бесплатно... Кому то платили больше кому-то меньше, выплаты даже при одинаковых количествах БЗ были у всех разные и правду найти было невозможно, т.к. расчетки не выдавали и сравнить было не с чем. Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
, вопрос №4967595, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заключил контракт на прохождение военной службы в Федеральной службе Войск национальной гвардии России. Мн
Здравствуйте! Заключил контракт на прохождение военной службы в Федеральной службе Войск национальной гвардии России. Мне положена единовременная выплата 195 тыс. рублей. Имеются исполнительные производства у судебных приставов. Подскажите, могут ли они взыскать данную выплату?
, вопрос №4965808, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, заключил контракт на военную службу сроком на год плюс к контракту дали предписание что контракт не будет
Здравствуйте, заключил контракт на военную службу сроком на год плюс к контракту дали предписание что контракт не будет продлён автоматически, а как будет на самом деле ❓
, вопрос №4965495, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2021